Página Inicial ATA Informática  Meus Dados    Meu carrinho

22 ANOS DE TECNOLOGIA E CREDIBILIDADE 
Procurar por em   
Seções
  Acessórios 
  Automação 
  Chaveadores 
  Componentes 
  Computadores e Servidores 
  Drives DVD-RW 
  Energia 
  Gabinetes 
  Gamer 
  HDs 
  Impressoras 
  Mochilas e Maletas 
  Monitoramento / CFTV 
  Monitores e TVs 
  Notebooks 
  Periféricos 
  Placas de Som 
  Placas de Vídeo 
  Projeção 
  Redes 
  Conversores 
  Modens 
  Placas 
  Roteadores 
  Switches 
  Redes Wireless 
  Scanners 
  Softwares 
  Suprimentos 
  Telefonia 
  Usados 
  Webcam 

Fabricantes

Institucional
  A Empresa
  Contato
 
  HomeRedesConversores
Conversor de Mídia Cisco Mini-Gbic SFP GLC-GE-100FX | Referência: 006260



R$780,00




Especificações:

Model Number: GLC-GE-100FX
Description: Cisco 100BASE-FX SFP module for Gigabit Ethernet ports, 1310 nm wavelength, 2 km over MMF
Device Type: Plug-in module
Form Factor: SFP
Date Rate: Mac-1.25Gbps/Fiber-125Mbps
Wavelength: 1310nm
Power Budget: 11.5dB
Max Reach Distance: 2km
Transmit Power: -20~-13dBm
Receive Sensitivity: -31dBm
Voltage: 3.3V
Power Consumption: 1W
Connector: Dual LC
Fiber Type: MMF
Operation Temperature: 0~70 °C
DDMI: Without
Application: Ethernet
Certifications: CE, FCC, TUV, UL, RoHS, ISO9000:2001

 


ATA Informática - Rua Saicã, 341 - Petrópolis - Cep: 90.670-110 - Porto Alegre/RS - Fone/Fax: (51)3333.0331 | 3386.0010 | 3386.1010 - atainformatica@atainformatica.com.br
Desenvolvido por Idéiamais Interactive Web
Copyright © - Todos os direitos reservados